Если Вы попали в ДТП.



Если Вы попали в ДТП, то в первую очередь успокойтесь. Да именно так, не спешите выходить из автомобиля и бежать разбираться с остальными участниками. Постарайтесь расслабиться, я не шучу. Все уже произошло и теперь Вам надо действовать спокойно, размеренно.

Если есть пострадавшие Вам необходимо вызвать ДПС как можно скорее и скорую помощь. Такие ДТП фиксируются сотрудниками ДПС. Вы получите документы через ГИБДД.

Запомните только в случае наличия пострадавших и/или участия больше двух авто в ДТП вызывается экипаж ДПС. В иных случаях либо Комиссары, либо оформление самостоятельно, так называемый европротокол.

Первые действия - это всегда, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Не перемещайте никакие предметы имеющие отношения к ДТП, в том числе автомобили.

Когда Вы немного прийдете в себя, позвоните своему страховому агенту. Он должен быть первый с кем стоит связаться, т.к. он часто с таким сталкивается. Он знает что делать, если Вы конечно имеете дело с профессионалом. Расскажите ему ситуацию.

Теперь стоит познакомится с остальными участниками. Лучше сделать фотографии места ДТП и документов остальных участников. Делайте фотографии, больше фотографий, больше ракурсов. Можно сделать видео.

Также неплохо найти очевидцев и взять их контакты и ФИО.

Как можно скорей следует оповестить страховую компанию о случившемся. В компании подскажут как действовать дальше.

Опубликовано 30.05.2019

Оставить комментарий: