Технологические тренды рынка страхования имущества в России.



Я много говорю о информационных технологиях в страховании со своими клиентами и очень редко затрагиваю тему страхования имущества.

На данный момент технологический прогресс и в этом виде страхования не стоит на месте. В некоторых компаниях появилась возможность страховать имущество удаленно. Вы можете самостоятельно сделать видео и фото фиксацию и таким образом заключить договор страхования не выходя из дома.

Конечно никто не отменял специальных знаний в страховании в целом. Поэтому по прежнему рекомендую обращаться к специалистам. Профильным специалистам, которые идут в ногу со временем. Они сделают все за Вас и Вам не придётся даже вникать в технический процесс.

Ведь всегда множество нюансов. Коробочный продукт Вам приобрести или расширенный. Какие риски стоит включать, а какие Вам ни к чему. В каком месте стоит сэкономить, а в каком наоборот стоит переплатить. Какую страховую компанию выбрать, и как сделать это быстрее, а не искать часами варианты на рынке и читать отзывы.

Мой посыл в целом к технологиям - не бойтесь их. Ищите проверенных агентов, агентов - профессионалов. Практически большинство видов страхования для физ. лиц можно сделать удаленно. Это одно из самых приятных приобретений 21 века. И в страховании это общий тренд.

Я лично рад такому повороту событий. Ведь всегда приятно слышать от людей: «и это все? Я застрахован?».

На рынке России в данный момент больший процент страхования имущества приходится на ипотечное страхование, и в меньшей степени - титульное страхование. Хочется, чтобы процент классического страхования расширился. Ведь застрахованный дом и квартира - это норма. Почему мы привыкли страховать авто, но не привыкли защищать своё жилище. Ведь это не большие деньги, тарифы на рынке низкие. А с новыми технологиями - это ещё и легко!

Опубликовано 30.05.2019

Оставить комментарий: