Страховые поборы в автосалонах.



Представьте. У Вас счастливый день полный переживаний! Вы решили купить себе новый автомобиль. Вы уже в автосалоне. Ваш улыбчивый продавец уже нашёл для Вас тот самый экземпляр. Осталось только завершить формальности.

Всегда тщательно исследуйте рынок. Не принимайте эмоциональных решений. Всегда можно найти лучшие условия. Как в целом автомобиля, так и дополнительных опций. Также банковских продуктов и страхования.

Я коснусь темы страхования. Вы в полном праве сами решать ГДЕ И КАК ВАМ СТРАХОВАТЬСЯ. Это Ваше право. Никто в автосалоне или банке НЕ ИМЕЕТ ПРАВА навязывать Вам где страховаться. Это только Ваше 100% право. Не бойтесь спорить и доказывать свою правоту.

Не соглашайтесь на первые условия продавцов страховых продуктов в автосалонах. Они как правило действуют в своих интересах. Их позиция такова, что они хотят застраховать Вас разово, только сегодня. В следующем году у них будут другие клиенты, которые покупают новые автомобили. О долгосрочных отношениях тут речь не идёт.

Пока автомобиль новый и находится в автосалоне его осмотр для страхования не требуется. Поэтому можно сделать полис без особых трудозатрат. Ищите лучшие условия, конечно лучше найдите своего страхового агента. Он не оставит Вас в такой ситуации одного. И не бойтесь звонить ему, если банк заставляет Вас страховать именно там где им удобно. ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО указывать Вам.

Давайте сделаем рынок финансовых услуг лучше в нашей стране. Давайте бороться с произволом банков в автостраховании и имущественном страховании. Читайте договоры! Торгуйтесь! Ищите лучшие условия для себя! И удачных покупок!

Опубликовано 30.05.2019

Оставить комментарий: