Porsche Cayenne Type 958!



Хочу поговорить о покупке б/у Porsche Cayenne Type 958 - второго поколения. Как говориться если сильно хочется!

Диапазон цены такого Авто с пробегом от 1 499 000 рублей до 2 999 000 рублей. Средняя цена годной модели 1 900 000 рублей. В первую очередь придётся запастись терпением при поиске данного Porsche.

Модель второго поколения появилась 02.03.2010 года на Женевском автосалоне. Второй Cayenne стал длиннее на 48мм, колесная база увеличилась на 40 мм. Масса снизилась Последний Авто был произведён в Германии в ноябре 2017 года, в связи с запуском третьей серии.

7 разновидностей двигателей. Из них два, которые послужат. Это дизельный V6 - 245 л/с. и V6 - 300 л/с. бензин. Говорят, что оба мотора достаточно надежные. Из всех моторов- это самые слабые агрегаты. С более мощными версиями скорей всего будут проблемы и Вы столкнётесь с гильзовкой, стоимость которой от 300 000 рублей. Так, что лучше подыскивать уже гильзованный мотор, который послужит Вам долгое время.

Самая распространённая проблема 958 до 2015 года - это бракованная раздаточная коробка. Болезнь раздатки проявляется дёрганным разгоном, или просто рывками в отсутствии переключения передач. Проблема появляется на 3-4 передаче и небольшой скорости 30-50 км/ч. Решение - замена в сборе. Для профилактики менять масло в раздатке раз в 40-50 тысяч, дабы продлить ресурс.

Не покупайте бензиновые версии без эндоскопии цилиндров - опасность задиров!

Течи сальников стыка АКПП и двигателя. Для устранения требуется снятие коробки передач присутствует практически на всех дизельных Кайеннах. Менять сальник только при сильной течи, т.к. новый начнёт потеть через пару недель.

При покупке - если есть вариант продлить гарантию, то продлеваем и едем проверять Авто к официалам. Если нет, смысла проверки у них нет. Едем к профильным организациям, которые могут сделать качественную диагностику. Самому найти живой вариант сложная задача, большая удача найти профессионалов по подбору технологичных автомобилей.

Пневма или нет - решать Вам. Говорят, что пневма после 2010 года, когда она стала замкнутым контуром, вполне годная и надежная. Не стоит забывать о дорогостоящем обслуживании пневмоподвески.

Не забываем, что страховать Каско и ОСАГО нужно у нас - Титан страхование, это лучшие тарифы, качество и надежность от топовых страховых компаний рынка!

Опубликовано 30.05.2019

Оставить комментарий: