Как не приобрести подержанный автомобиль, являющийся предметом залога?



«Как не приобрести подержанный автомобиль, являющийся предметом залога? » - этим вопросом задается практически каждый человек, решивший приобрести автомобиль с рук.

Можно ли проверить автомобиль на наличие такого обременения в виде залога?! Разумеется, да!

Проверить факт регистрации уведомления о залоге движимого имущества можно в реестре уведомлений о залоге движимого имущества Федеральной нотариальной палаты, используя портал, размещённый по адресу www.reestr-zalogov.ru, на котором в свободном доступе и совершенно бесплатно возможно получить сведения о залоге. Данный реестр ведется с 2014 года.

Если данные в реестре уведомлений имеются, то риск лишится и машины, и, соответственно, потраченных денег велик!В то же время необходимо отметить, что залоговые отношения прекращаются, если речь идёт о добросовестном приобретении заложенного имущества! И покупатель не знал и не должен был знать о том, что автомобиль находится в залоге. При этом сделка по купли-продаже должна быть оформлена по всем правилам. В конце концов решение принимает суд!

Если вы собираетесь приобрести автомобиль - рекомендуем следующее:

1. проверить автомобиль, перед покупкой, по всем существующим базам кредиторов, на официальном сайте ГИБДД и на специализированных сервисах; 2. внимательно изучить весь пакет документов на автомобиль, особое внимание уделите защитным знакам на документах; 3. избегайте автомобили с длинной цепочкой владельцев в ПТС, а также с дубликатом ПТС. Частая смена собственников должна насторожить вас; 4. в договоре всегда указывайте действительную стоимость автомобиля; 5. если стоимость значительно ниже рыночной, с пристрастием расспросите продавца причины почему так. Возможно стоит отказаться от приобретения авто с заниженной ценой.

Таким образом, прежде чем заключать договор купли-продажи не поленитесь проверить в реестре, указанном выше, сведения о залоге приобретаемого вами автомобиля.

Будьте осмотрительны!

Опубликовано 30.05.2019

MSCHino

Логистическая компания "Азия-Трейдинг" оказывает услуги при введении внешнеторговой деятельности с Китаем. Мы обеспечиваем прямые поставки любой категории товаров, от фабрик или поставщиков в Китае, сопровождаем на всем этапе перевозки и таможенного оформления.
03.03.2021

MSCHino

Торговля товарами народного потребления произведенных в Китае - это оптимальное решение для начала успешного ведения бизнеса в России, а имея надежных партнёров на границе с Китаем это основной залог успеха Вашего бизнеса. Ведь даже начинающий бизнесмен понимает, что его успех в бизнесе зависит не только от качества товара, но и от цены, которая формируется при перевозке товара и его таможенной очистке. Транспортно логистическая компания "Азия-Трейдинг" обеспечит Вас, всем необходимым для успеха в бизнесе.
17.02.2021

MSCHino

Логистическая компания "Азия-Трейдинг" - надёжный поставщик с удобными условиями закупки товаров в Китае. Вы можете осуществить оптовую закупку товаров из Китая у нас по выгодным ценам. Мы подготовим полный расчет, включающий все необходимые платежи при доставке товара до вашего склада. http://msc.com.ru
01.02.2021

MSCHino

Один из наиболее востребованных и удобных вариантов доставки грузов из Китая является мультимодальная перевозка через морские порты Владивостока и порт Восточный, не требующая перегрузки товара в другой тип транспорта. Компания ООО "Азия-Трейдинг" организует доставку Вашего груза до Вашего склада в минимальные сроки.
15.01.2021

Alexdub

Компания Азия-Трейдинг оказывает полный комплекс услуг экспедирования и организации перевозок грузов, в том числе и сборных грузов, по направлениям: Китай, Республика Корея, Страны Азиатско-Тихоокеанского региона с последующей таможенной очисткой. Комплексный подход к задачам клиентов и многолетний опыт организации перевозок позволяет наиболее оптимально решить вопросы доставки грузов.
07.10.2020

Титан страхование

Мы рекомендуем своим клиентам всегда отстаивать свои права и не бояться этого, сейчас есть очень много квалифицированных автоюристов, а также суды чаще встают на сторону клиентов.
01.03.2019

Михаил 46

У меня знакомы отстоял право на собственность через суд, даже при условии, что продавец был не добросовестный.
01.03.2019


Оставить комментарий: