То что Вы не знали о страховании домов!



Казалось бы тривиальная задача застраховать дом может обернуться сложностями при страховании, а самое главное при дальнейшем получении выплаты, если подойти к ней без должных знаний.

Пожалуйста, не относитесь халатно к такому важному виду страхования в нашей жизни. Наш дом - это наша крепость, наши силы, наше творчество, а главное наши деньги.

Вы можете избежать расстройства, злости, гнева, слез и разочарования, если должным образом разберётесь в этом вопросе раз и навсегда.

Если Вы готовы пройти этот путь легко, то за мной!

И так у Вас есть дом. Вы старались, думали, решались, зарабатывали деньги и вот он есть, стоит и радует Ваш глаз, и ум. Будьте благоразумны, смотрите на него как на Ваш актив. А что мы должны сделать с нашим активом? Конечно сделать так чтобы при любом раскладе он остался у нас, хотя бы затраченные деньги.

Для начала поймите - есть ли у Вас документы, которые подтверждают стоимость дома. Допустим чеки и квитанции на материалы и работы. Если они у Вас есть - отлично. Сохраните их в надежном месте(не в доме), лучше сделайте копию, т.к. чековая бумага выцветает и через некоторое время Вы ничего не разглядите, ни единой цифры. Если документов нет, выход есть, не переживайте! Обратиться в специализированную оценочную компанию, специалисты которой подготовят Вам отчёт о оценке, который будет являться гарантом подтверждения цены и надежным документом в суде. По большому счету лучше сделать отчёт и при наличии чеков, отчёт - надежный друг. Не храните его в доме, не храните полис страхования в доме.

Теперь дело за малым - найти подходящую страховую компанию. Это абсолютно личное право каждого человека выбирать понравившуюся ему страховую компанию - ЛЮБУЮ! Не будем рассматривать вариант дома, купленного в кредит, при котором банки имеют свои рычаги давления на клиента. Что, по моему мнению, совсем слегка, ущемляет наши права. От себя хочу добавить, что при выборе страховой компании лучше смотреть на благонадежность страховой компании, уставной капитал, рейтинг, а также отношении к клиентам. На нашем рынке выбор большой, не переживайте. Настоятельно не рекомендую слушать байки про ужас на нашем страховом рынке и проблемы с выплатами, все вопросы решаются, поверьте, особенно если Вы должным образом подошли к страхованию. Суд всегда на стороне честных страхователей. И самое главное тщательно проверяйте полис страхования на предмет ошибок и подлинности. Ищите надежных агентов с хорошей репутацией.

Я искренне желаю Вам благополучия и процветания, защищайте свои активы! Хорошего дня!

Опубликовано 30.05.2019

Оставить комментарий: