Как оформить полис ЕОСАГО (ОСАГО) на Егарант? (Сервис РСА)



Для оформления С, D категорий, а также «сложных» клиентов, можно использовать сервис гарантированного страховщика.

Это специальный функционал от РСА, который помогает оформить полис ЕОСАГО, в том случае когда страховая компания отказывает в оформлении ЕОСАГО через сайт страховой компании.

Правило первое: сумма оплаты по таким полисам не должна превышать 15000 руб., т.к. Вы просто напросто не сможете оплатить такой полис.

Правило второе: далеко не все компании, которые представлены на Егарант, пропустят Вас. Тут важен Ваш опыт работы с Егарант и понимание его процессов. Будьте настойчивы и все получится.

Дело обстоит следующим образом. Для начала Вам нужно запастись всеми документами в электронном виде, это могут фотографии или сканы. Нам потребуется: паспорт собственника с постоянной пропиской, водительские удостоверения всех водителей с двух сторон, документ на авто (ПТС или СТРС). На данный момент авто, которые стоят на учете - указываем СТРС, в остальных случаях ПТС. (ПТС - паспорт транспортного средства, СТРС - свидетельство о регистрации транспортного средства)

Следом Вам нужно подобрать «входное окно» на Егарант. Могу порекомендовать по опыту сайты: Росгосстрах, Либерти, Энергогарант, Согаз. Более подробно заострять внимание на этой теме не буду, т.к. изо дня в день все может меняться. Главная идея, что страховая должна Вам отказать и перекинуть на РСА.

Далее Вы попадёте на страницу РСА. Помните, что номер телефона, который Вы указали можно использовать для заключения не более двух полисов. А также используйте действующий емайл, т.к. туда придёт пакет документов, это очень важно!

На Егарант Вам нужно выбрать подходящую компанию, они не все пропустят Вас купить полис. Возможно придётся повторять процедуру несколько раз. Из опыта на данный момент пропускает Росгосстрах, Югория, Альфастрахование, Ингосстрах, Тинькофф. НО это постоянно меняется и также зависит от клиента, поэтому только методом постоянной практики у Вас начнёт получатся оформлять такие полисы.

Сложно осветить все нюансы в одной статье, поэтому будем держать Вас в курсе, также пишите нам по всем вопросам, расскажем актуальную информацию.

Опубликовано 15.11.2019

Оставить комментарий: