Итоги реформы ОСАГО

Хочу подвести некоторые итоги реформы ОСАГО и рассказать про изменения в техосмотре.

И так, что мы имеем на сегодняшний момент. Стоимость ОСАГО, для большинства слегка снизилась, для некоторых клиентов выросла, и выросла значительно. Цена выросла на С категорию в два раза в любом случае, теперь имеем две базовые ставки 6 и 9 тысяч в зависимости от грузоподъёмности.

Проходимость по прежнему хромает для «проблемных» категорий и клиентов. Теперь у нас подгружаются данные из всех систем ГИБДД и фсп, соответственно у кого с этим проблемы, у того проблемы с ОСАГО.

О глобальном влиянии реформы можно будет говорить через год как минимум. Пока мы находимся на этапе тестов и теорий страховых компаний над нами.

По техосмотру: в марте 21 года ввели фотофиксацию прохождения техосмотра. Всем у кого техосмотр заканчивается после 01.02.2021 года, можно сказать "повезло" и у них есть возможность пройти техосмотр через 6 мес, но как минимум отсрочка действует до 1 октября. Все остальные проходят техосмотр по новым правилам с фотофиксацией. Свяжитесь с нами за дополнительной консультацей.

Наш личный портфель пополняется солидными видами страхования такими как каско, ипотека, страхование недвижимости. Те кто обращается в нашу компанию, знает сколько он уже сэкономил своих денег и времени. Ничто не радует нас больше, чем шок клиента, который в прошлом году заплатил 100 000 руб, а когда попал к нам 50 000 руб и при этом несколько раз переспрашивал, а действительно ли это правда?

Правда, Дорогие клиенты. За все время нашей практики мы сэкономили миллионы рублей нашим клиентам и не только на ОСАГО.

Опубликовано 23.04.2021

Оставить комментарий: